Директор крупнейшего перестраховщика мира уволился из-за рекордных убытков

Исполнительный директор Swiss Re Жак Эгрен (Jacques Aigrain) ушел в отставку, сообщает AFP. Это произошло спустя неделю после того, как компания, крупнейшая в отрасли вторичного страхования в мире, объявила о рекордных годовых убытках на миллиард швейцарских франков (672 миллиона евро).

Эгрена заменил на должности исполнительного директора его заместитель Штефан Липпе (Stefan Lippe), работавший в группе в течение 25 лет. Назначение поддержал президент компании Петер Форстмозер (Peter Forstmoser), заявив, что Липпе поможет компании вернуть к прибыльности свой основной бизнес.

На предыдущей неделе Swiss Re шокировала инвесторов, заявив, что нуждается в поддержке богатейшего человека мира Уоррена Баффета. Компания попросила о финансовом вливании в размере трех миллиардов франков.

Swiss Re всего лишь три раза в своей истории фиксировала годовой убыток, причем в предыдущие разы (в 2001 и 2002 годах) потери были в десять раз меньше нынешних. Убытки были вызваны активизацией инвестиционной деятельности компании, которая не смогла принести прибыли из-за глобального финансового кризиса.

Swiss Re - крупнейший участник рынка вторичного страхования в мире. Ее бизнес основан на страховке самих страховых компаний от убытков.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше