Тимошенко объяснила отставку главы Минфина

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявила, что в ближайшее время будет назначен новый министр финансов взамен подавшего в отставку Виктора Пинзеника, сообщает "Корреспондент.net".

При этом она объяснила, чем было вызвано решение Пинзеника: "Безусловно, вызовы мирового финансового кризиса не все чиновники переносят и не все чиновники могут работать в экстремальных условиях, не все чиновники могут адекватно реагировать на вызовы".

В то же время сам Пинзеник в размещенном ранее на сайте заявлении сказал, что хочет уволиться, так как его позиция по бюджету вступила в противоречие с позицией властей, причем к его мнению не прислушиваются.

Вместе с тем сам текст заявления главы Минфина провисел на сайте ведомства всего час, после чего был удален оттуда. Как сообщает УНИАН, добиться объяснений происходящего в Минфине журналистам не удалось.

В настоящее время Пинзеник находится в больнице, куда он попал после того, как в прессу просочилась "Докладная записка", в которой от его имени заявлялось, что экономика Украины находится на грани коллапса из-за огромного, ничем не покрываемого дефицита бюджета.

В правительстве Украины назвали этот документ поддельным, однако сам Пинзеник своего авторства никогда не отрицал.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше