Цена на нефть опустилась до двухмесячного минимума

Стоимость барреля нефти марки WTI по итогам торгов на Нью-йоркской товарно-сырьевой бирже в четверг, 12 февраля, упала на 5,5 процента, опустившись до двухмесячного минимума, передает агентство Reuters.

В конце торговой сессии цена на баррель североамериканской нефти установилась на отметке в 33,98 доллара, потеряв, таким образом, 1,96 доллара по сравнению с предыдущим торговым днем. Ранее столь низкая цена на баррель нефти была зафиксирована на торгах 19 декабря 2008 года, отмечает агентство.

Падение цены на нефть, считают аналитики, обусловлено увеличением запасов сырья в США, о чем американское правительство сообщило в среду, 11 февраля. В частности, сообщалось о том, что запасы нефти в крупнейшем в мире хранилище сырья в городе Кашинг, штат Оклахома, достигли 35 миллионов баррелей, вплотную приблизившись к предельной емкости резервуаров.

В то же время цена на нефть марки Brent на торгах в Лондоне поднялась на 37 центов, зафиксировавшись на 44,64 доллара за баррель сырья.

Между тем торги на фондовых площадках США закрылись в четверг разнонаправленно. Индекс Dow Jones потерял 0,09 процента до 7932,76 пункта, в то время как высокотехнологичный Nasdaq и показатель широкого рынка S&P 500 по итогам торгов прибавили по 0,73 и 0,17 процента соответственно. На конец биржевой сессии Nasdaq составлял 1541,71 пункта, а S&P 500 - 835,19 пункта, отмечает Reuters.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше