Брокеру-банкроту запретили все виды инвестиционной деятельности

Федеральная служба по финансовым рынкам приостановила действие лицензий на деятельность брокерской компании "Ютрэйд.ру" по управлению ценными бумагами, сообщает РИА Новости. Основанием для решения ФСФР стало неоднократное нарушение законодательства России о ценных бумагах.

На официальном сайте брокера было вывешено объявление о том, что в связи с прекращением деятельности "Ютрэйд.ру" работает только в режиме вывода денег и ценных бумаг.

"Ютрэйд" перестал обслуживать обязательства по своей вексельной программе еще в конце сентября. 17 октября биржа ММВБ отстранила фирму от торгов в репо. В ноябре совет директоров компании принял решение о самоликвидации, а месяц спустя брокеры подали заявление о банкротстве в Арбитражный суд Москвы.

Руководство "Ютрэйд" неоднократно сообщало, что компания удовлетворила все финансовые претензии кредиторов. При этом контрагенты компании утверждали, что "Ютрэйд" не выполнил всех своих обязательств. В декабре представители ФСФР заявили о том, что к ним поступают многочисленные жалобы от клиентов фирмы.

Инвестиционная компания "Ютрэйд.ру" была основана как подразделение "Юниаструм банка" для оказания брокерских услуг. На сентябрь 2008 года по объему торгов акциями фирма занимала 35-е место на ММВБ (2,6 миллиарда рублей).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше