Американец угнал машину забравшихся к нему в дом грабителей

Тридцатидвухлетний житель города Беллевю в штате Вашингтон Патрик Росарио (Patrick Rosario) угнал фургон, на котором приехали забравшиеся к нему в дом грабители, пишет в субботу местное издание The Seattle Times.

Росарио, сокращенный сотрудник банка Washington Mutual, находился в подвале своего дома в будний день, когда услышал какой-то шум у парадной двери. Выглянув посмотреть, что происходит, он заметил ноги одного из грабителей, а затем услышал стук проводов одного из телевизоров по деревянному полу.

Росарио тут же позвонил в службу "911" и покинул дом через черный ход. Обойдя дом, мужчина заметил припаркованный у входа фургон, подойдя к которому, обнаружил, что тот заведен, а ключи зажигания торчат в замке. Сев в машину и проехав несколько кварталов, он остановился в ожидании приезда полиции.

Как рассказал случайный свидетель происшествия, вышедшие из дома преступники, не обнаружив машины, оказались крайне удивлены; они побросали у порога вынесенные из дома вещи – ноутбук Росарио, шкатулку с драгоценностями его жены и игровые приставки – и скрылись в неизвестном направлении. Поймать их пока не удалось.

"Мне повезло", – прокомментировал происшедшее Росарио. "Представляя себе ситуацию сейчас, я понимаю, что действовал глупо", – добавил он.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше