Жером Кервьель обращался за помощью к ясновидящим

Бывший трейдер банка Societe Generale Жером Кервьель, который проиграл на бирже почти пять миллиардов евро, обращался к услугам ясновидящих для того, чтобы предсказывать будущее. Об этом сообщает газета The Telegraph со ссылкой на материалы следствия.

Когда Кервьель был арестован в начале прошлого года, он обратился к своему брату с просьбой найти ему телефон ясновидящего. Потом у Кервьеля состоялась беседа с гадалкой, после чего он заявил, что его ожидает суд и тюремное заключение.

Напомним, что после короткого ареста Кервьеля вновь выпустили на свободу. Сейчас он работает IT-консультантом в одной из французских фирм и получает около 44 тысяч евро в год. Суд над Кервьелем состоится в 2010 году. В случае, если его вина будет полностью доказана, Кервьелю грозит три года тюрьмы и штраф приблизительно в 335 миллионов евро.

Напомним, что мошенничество Кервьеля обнаружилось в начале прошлого года. Бывший трейдер считает, что руководство банка знало о его операциях, так как они до начала 2008 года приносили значительную прибыль. Однако затем Кервьель ошибся в прогнозе и потерял на бирже почти пять миллиардов евро. При этом ему было не разрешено торговать на столь большие суммы.

Мошенничество Кервьеля стало самым значительным в истории европейской биржевой торговли.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше