Медведев распорядился урезать расходы своей администрации

Президент России Дмитрий Медведев поручил руководителю своей администрации Сергею Нарышкину подготовить предложения по сокращению расходов аппарата администрации, сообщает РИА Новости. Кроме того, президент рекомендовал провести расчеты по возможному снижению расходов Совету Федерации и региональным законодательным собраниям.

По словам Медведева, из-за сложной ситуации в экономике необходимо думать о том, чтобы экономить госрасходы на всех уровнях. "Начинать надо с себя", - добавил он, сказав, что администрация президента должна послужить положительным примером.

Ранее представители российского правительства не раз заявляли, что не собираются снижать расходы бюджета на 2009 год, несмотря на то, что дефицит может достигнуть 7 процентов от ВВП. Тем не менее, помощник президента Аркадий Дворкович в начале февраля отметил, что на некоторые статьи расходов будет выделяться больше средств за счет других статей.

Дефицит российского бюджета вызван экономическим кризисом и падением цен на нефть, из-за которых падают налоговые и таможенные поступления. Последние 10 лет федеральный бюджет неизменно выполнялся с профицитом.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше