Севастополь потребовал от Черноморского флота секретные данные

Администрация Севастополя потребовала от командования войсковых частей Черноморского флота России предоставить ей секретные данные, сообщает РИА Новости со ссылкой на одного из офицеров флота.

По его словам, запросы поступают от севастопольской биржи труда и фонда безработных, которые требуют предоставить им списки людей, попадающих под сокращение. Вместе с тем за разглашение этих данных в России предусмотрено уголовное наказание.

Как заявил агентству один из депутатов горсовета Андрей Меркулов, руководители администрации Севастополя ведут против Черноморского флота информационную войну.

"Они угрожают городу сокращениями на Черноморском флоте и громадным количеством безработных, "обученных убивать", называют цифры в 3 тысячи офицеров и 6 тысяч гражданских лиц, хотя министр обороны РФ Анатолий Сердюков, находясь в Севастополе, озвучил цифру в 1,5 тысячи офицеров, уходящих в этом году на пенсию", - сказал он.

По его словам, это делается для того, чтобы запугать черноморцев и заставить их "переметнуться дослуживать в военно-морских силах Украины, как это было в начале 1990-х".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше