Британские полицейские 20 минут преследовали гигантского кролика

Двое британских полицейских с большим трудом поймали белого гигантского кролика, сообщила The Daily Telegraph в понедельник, 23 февраля.

В городе Кентербери, графство Кент, офицеры полиции Мэтт Джексон и Ясимн Моссадек во время дежурства заметили на дороге странное белое животное, издали напоминавшее собаку. Приблизившись, офицеры увидели гигантского белого кролика. Они решили его поймать, чтобы предотвратить возможное ДТП.

Однако это оказалось весьма непростым предприятием. Офицеры в течение 10 минут пытались схватить животное, но кролик ускользал. Тогда полицейские обратились за помощью к прохожим, и восемь человек согласились участвовать в поимке животного. В итоге на поимку кролика было потрачено около 20 минут.

Вес пойманного животного оказался рекордным: более девяти килограммов. Местный ветеринар Дженни Гудерхэм заявила прессе, что в ее практике такие огромные кролики раньше никогда не встречались. Полицейские назвали животное Крошкой. До сих пор не установлено, откуда сбежал кролик. Заявлений о пропаже домашнего питомца в полицию не поступало. Сейчас Крошка находится в городской ветеринарной клинике.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше