Белорусский замминистра заинтересовался секс-агротуризмом

Замминистра спорта и туризма Белоруссии Чеслав Шульга с энтузиазмом отнесся к идее объединения агротуризма, который в республике поддерживается государством, с секс-туризмом. Об этом сообщает "Интерфакс-Запад".

"Человек вправе во время путешествия заниматься тем, что ему нравится. Нравится секс - пусть секс, нравится кекс - пусть кекс", - заявил чиновник. "Если у человека на свежем воздухе появляются чувства или возможности другие - то ради бога", - добавил он.

Отвечая на вопрос, принял бы он участие в рекламном секс-туре, Шульга, как сообщает агентство, "в шутку сказал: "Конечно".

Замминистра отметил, что в настоящее время среди турфирм "не очень приветствуется" открытая реклама секс-туризма. В то же время, как сообщается, он с улыбкой добавил, что "может быть, со временем это поменяется".
"Белорусские новости", спрос на агротуризм в Белоруссии (то есть отдых в усадьбах) в период кризиса может увеличиться. Издание обосновывает этот прогноз тем, что такой отдых обходится дешевле, чем посещение зарубежных курортов. В 2008 году, по информации БЕЛТА, количество усадеб, принимающих туристов, увеличилось в Белоруссии в 2,5 раза - к началу 2009 года в республике действовали более 470 таких заведений.

Агротуристам предлагают такие виды отдыха, как рыбалка, сбор грибов и ягод, посещение местных достопримечательностей и тому подобное. Другой разновидностью агротуризма является посещение колхоза, во время которого туристы принимают участие в сельскохозяйственных работах: пропалывают грядки, доят коров и возят навоз.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше