Бараку Обаме прислали конверт с кровью ВИЧ-инфицированного

Американская полиция арестовала ВИЧ-инфицированного беженца из Эфиопии, который послал президенту США Бараку Обаме и нескольким его помощникам письма с пятнами крови на бумаге, сообщает Sky News.

По мнению следователей, душевнобольной житель Чикаго Саад Хусейн сделал это нарочно, с намерением заразить Обаму вирусом иммунодефицита. Письма были отправлены за несколько недель до инаугурации Обамы. Хуссейн утверждает, что просто порезал палец бритвой, и кровь могла попасть на бумагу.

В письмо было вложено приглашение на собрание сторонников Обамы в ночь выборов. Саад Хусейн заявил, что надеялся получить от Обамы приглашение на инаугурацию. В адресованном помощнику Обамы письме также содержалась кровь.

Хусейн не владеет английским. Через переводчика он объяснил агентам ФБР, что восхищается Обамой. В 2006 году он уже был арестован полицией Чикаго: он размахивал Кораном в людном месте и кричал "Аллах Акбар".

Официальные обвинения Хусейну еще не предъявлены. Ранее агенты ФБР уже арестовывали несколько человек, планировавших покушения на Барака Обаму. Большинство из них принадлежали к расистским группировкам.

Представители почтовой службы США заверили, что система пересылки писем безопасна.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше