"Независимая газета" узнала о конфликте Минфина с администрацией Медведева

Между администрацией президента РФ и министерством финансов возник конфликт по поводу президентского поручения изменить налогообложение угольной отрасли, пишет "Независимая газета".

В распоряжении издания оказался доклад главы администрации президента Сергея Нарышкина Дмитрию Медведеву по поводу исполнения его поручений. В нем Нарышкин отмечает, что поручение президента правительством РФ до сих пор не выполнено, так как Минфин неоправданно затягивает этот вопрос.

В ответ на это Медведев поручил главе Минфина Алексею Кудрину в 5-дневный срок (до 18 февраля) доработать все необходимые законопроекты. Между тем, как стало известно "Независимой газете", Кудрин не выполнил поручение президента. Вместо этого, по данным издания, его заместитель Сергей Шаталов 19 февраля подготовил проект кудринского доклада Медведеву, в котором говорится о некорректности записки Нарышкина.

Как отмечает газета, после этого из Минфина на имя Медведева был отослан многостраничный доклад с большим количеством технических подробностей, в котором, при этом, ничего не говорится о сроках исполнения его поручений.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше