Merrill Lynch уволил русского топ-менеджера

Руководитель российского подразделения по слияниям и поглощениям американского банка Merrill Lynch Дмитрий Розанов покинул свой пост, пишет газета The Wall Street Journal. Увольнение Розанова прошло в рамках общего сокращения штата сотрудников финансовой организации.

Дмитрий Розанов работал в Merrill Lynch с 2006 года и возглавлял подразделение по слияниям и поглощениям, расположенное в Лондоне. В 2008 году Розанов был членом команды советников "Северстали" в процессе покупки американской металлургической компании Esmark за 775 миллионов долларов.

Это уже второй случай, когда банк уволил русского топ-менеджера. В апреле 2008 года своего поста лишился Сергей Алексашенко, занимавший должность председателя всего российского бизнеса Merrill Lynch.

В конце января 2009 года стало известно, что клиенты Merrill Lynch забрали в четвертом квартале прошлого года около 10 миллиардов долларов. При этом отток депозитов увеличился более чем в три раза по сравнению с третьим кварталом 2008 года. Массовый отзыв клиентами своих вложений был вызван падением стоимости акций банка на фондовом рынке, а также поглощением Merrill Lynch со стороны Bank of America.

Bank of America купил Merrill Lynch в середине сентября прошлого года. Сумма сделки составила 50 миллиардов долларов. В январе текущего года на американском рынке появились слухи, что Bank of America не сможет завершить сделку, поскольку финансовой организации не хватит на это средств. В 2008 году работы в Merrill Lynch лишились около 6000 человек.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше