02.03.2009, 15:29:34
Версия для печати | PDA/КПК  
Мемориал погибшим в Южной Осетии российским военным. Фото ©AFP
Мемориал погибшим в Южной Осетии российским военным. Фото ©AFP

Россия получила останки сбитого в Южной Осетии летчика

02.03.2009
Россия получила останки сбитого в Южной Осетии летчика

Россия получила от Грузии останки, которые могут принадлежать летчику сбитого в ходе августовской войны над территорией Южной Осетии Ту-22, сообщает РИА Новости со ссылкой на заместителя начальника Генштаба ВС РФ Анатолия Ноговицына.

Сообщается, что останки были получены при посредничестве Международного Комитета Красного Креста. По словам Ноговицына, в ходе встречи, состоявшейся в феврале, России были переданы семь человеческих фрагментов. Они направлены для идентификации в лабораторию Ростовского военного госпиталя.

Ноговицын отметил, что ранее грузинская сторона провела экспертизу ДНК этих останков и признала, что они принадлежат не грузинским военнослужащим. Он добавил, что идентификация начнется после того, как будет переведены сопровождающие документы с грузинского на русский язык.

Ту-22 был сбит Грузией в ночь на 9 августа в зоне грузино-южноосетинского конфликта. Двое пилотов погибли сразу - их тела уже переданы России. Еще один пилот - майор Вячеслав Малков (Мальков) - был ранен. В настоящее время он также находится в России. Судьба командира экипажа до сих пор оставалась неизвестной.


[ Обсудить с другими читателями ]
[ Сообщить о найденной опечатке ]
URL: http://lenta.ru/news/2009/03/02/remains/  
Последние новости
10.02 01:44 Пресс-секретарь "Наших" пригрозила Демьяну Кудрявцеву иском о клевете
10.02 06:41 Угрожавшему убить Обаму узбеку-нелегалу предъявлено новое обвинение
10.02 06:35 В США построят два новых атомных реактора
10.02 05:49 Бывший панамский диктатор переведен из больницы в тюрьму
10.02 04:13 ФБР обнародовало досье на Стива Джобса
10.02 03:23 При авиаударе НАТО по Афганистану погибли восемь детей

Война в Осетии

Поврежденный снарядами дом в Цхинвали. Фото AFP
19.08 15:10
Генпрокуратура РФ нашла нарушения при восстановлении республики

 
© ООО "Лента.Ру" (1999-2012)
Лицензия Минпечати Эл No ФС77-42043
Дизайн — Студия Артемия Лебедева, 2004
О сервере | Реклама | Письмо в редакцию | Техподдержка
Система Orphus Ramler_Top_100