"Единая Россия" побеждает на выборах в региональные парламенты

"Единая Россия", по предварительным данным, лидирует на выборах в региональные законодательные собрания всех девяти субъектов федерации, где в воскресенье прошли выборы, сообщает РИА Новости.

Так, по данным на 22:20 воскресенья по московскому времени, в Татарстане "Единая Россия" получает 94,87 процента, в Ненецком автономном округе - 72 процента, в Архангельской области - 74,64 процента, в Кабардино-Балкарии - 71,58 процента, в Хакасии - 55,89 процента, в Брянской области - 65,14 процента, во Владимирской области - 52,99 процента, в Волгоградской области - 54,6 процента, а в Карачаево-Черкесии - 52,85 процента.

Вместе с тем, "Единая Россия" не смогла получить большинства голосов на выборах в Тверскую городскую думу 1 марта 2009 года, оказавшись на втором месте, передает ИА REGNUM со ссылкой на данные избирательной комиссии по городу Твери.

Согласно предварительным результатам голосования, на выборах в городскую думу тверское отделение Коммунистической партии Российской Федерации набирает 47,39 процента голосов, "Единая Россия" - 30,23 процента, региональное отделение ЛДПР - 10,36 процента, "Справедливая Россия" 5,69 процента.

При этом председатель ЦИК РФ Владимир Чуров подчеркнул, что в систему "ГАС - Выборы" пока введено незначительное число протоколов, по которым "нельзя судить о том, какие будут окончательные итоги выборов". Точные данные, пообещал Чуров, будут известны лишь в понедельник, 2 марта.

Ранее председатель Высшего совета партии "Единая Россия" Борис Грызлов заявил, что во всех регионах, где проходили выборы региональных и городских парламентов, "Единая Россия" показала высокие результаты. По мнению политика, которое приводит агентство "Интерфакс", предварительные итоги показывают, что доверие граждан к партии растет.

"Выборы уже показали, что избиратели выразили однозначную поддержку "Единой России". Сплоченность вокруг партии большинства, вокруг председателя Владимира Путина и президента Дмитрия Медведева, которого выдвигала партия на выборах президента, - это очень важно именно сейчас, когда мировой экономический кризис пытается дотянуться до России", - объяснил Грызлов журналистам.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше