Россиянка продвинулась на второе место в конкурсе на лучшую работу в мире

Россиянка Юлия Яловицына, проживающая в Карелии, за сутки, прошедшие с 3 по 4 марта, продвинулась с двадцатого на второе место в списке кандидатов на должность смотрителя острова Гамильтон, которую наниматель называет "лучшей работой в мире". На некоторое время ей даже удалось возглавить список.

К 18 часам по московскому времени за Юлию проголосовали свыше 10 тысяч человек. В рейтинге она уступает лишь жительнице Тайваня Клэр, набравшей свыше 16 тысяч голосов. Следом идет канадец Митчелл, за которого проголосовали лишь около четырех тысяч человек.

Голосование, в котором могут принять участие все желающие, будет продолжаться еще 20 дней. Проголосовать за Юлию, имеющую образование в области морской биологии и владеющей четырьмя языками, можно на ее странице-презентации.

Всего в шорт-лист из 50 претендентов вошли жители 22 стран. Всего на эту должность претендовали 34 тысячи человек. По результатам голосования будет выбрано десять из них. С этим десятком претендентов и будет проведено собеседование, по результатам которого туристическая организация Tourism Queensland выберет сотрудника.

Остров Гамильтон находится в Большом барьерном рифе. Его площадь составляет пять квадратных километров. На нем проживает менее полутора тысяч человек. Смотрителю острова надо будет кормить черепах, вести блог и производить фото- и видеосъемку окрестностей. Полгода такой работы, занимающей около шести часов в месяц, оцениваются в 150 тысяч австралийских долларов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше