Французы объединят авиатренажеры Rafale в единую сеть

Французские военные намерены объединить учебные центры подготовки пилотов многоцелевых истребителей Dassault Rafale, расположенные в разных регионах страны, в единую локальную сеть. Как сообщает DefPro, это позволит проводить совместные тренировки летчиков авиабаз, а также готовить их к выполнению разнообразных боевых задач.

Первый тренировочный центр Dassault Rafale, построенный в рамках контракта между производителем самолетов и военным ведомством страны, был открыт 24 января 2008 года в районе населенного пункта Сен-Дизье в одной из северо-восточных провинций Франции. Второй открылся в регионе Бретань на северо-западе страны в феврале 2009 года.

Как уточняет издание, после объединение в единую сеть на их базе можно будет проводить самый широкий спектр тренировок. В частности, одиночное и групповое патрулирование, воздушные бои, атаки по наземным целям, имитацию дозаправки в воздухе, а также взлету и посадке на палубах авианосцев. Программное обеспечение также позволяет задавать различные погодные условия.

Новейшие многоцелевые истребители Dassault Rafale сегодня стоят на вооружении ВВС и ВМС Франции. Около 60 машин уже доставлены заказчику, а всего в рамках контракта военные должны получить почти 300 самолетов. Этот истребитель использовался французским контингентом во время боевых действий в Афганистане.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше