Магнитогорский "Металлург" вышел в 1/4 финала плей-офф КХЛ

Магнитогорский "Металлург" обыграл нижегородское "Торпедо" со счетом 6:3 в третьем матче 1/8 финала плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Выиграв, таким образом, серию со счетом 3:0, "Магнитка" вышла в 1/4 финала, сообщает официальный сайт КХЛ. Соперником магнитогорской команды в 1/4 финала плей-офф станет московское "Динамо" или подмосковный "Атлант".

Наиболее результативными игроками встречи "Торпедо" и "Металлурга", проходившей на домашней арене нижегородского клуба, стали чешские форварды магнитогорского клуба Ярослав Кудрна (один гол и одна результативная передача) и Ян Марек (два гола).

Также вечером 5 марта в 1/4 финала вышел московский "Спартак", одержавший третью победу в серии с питерским СКА. В четверг столичный клуб, принимавший на своей площадке подопечных Барри Смита, одержал победу со счетом 3:2. Капитан команды Максим Рыбин стал автором первого и третьего гола в ворота голкипера СКА Роберта Эша.

Кроме того, 5 марта состоялись еще два матча 1/8 финала: ЦСКА встречался в Тольятти с местной "Ладой", а нижнекамский "Нефтехимик" принимал у себя ярославский "Локомотив". Матч "Лада" - ЦСКА завершился победой тольяттинской команды со счетом 3:2 (счет в серии 2:1). Таким образом, командам предстоит встретиться еще раз 6 марта.

"Локомотив", одержавший в Нижнекамске победу над "Нефтехимиком" со счетом 2:1, вышел в 1/4 финала, выиграв серию со счетом 3:1.

Напомним, что ранее 5 марта определилась еще одна пара четвертьфиналистов. Ими стали казанский "Ак Барс", выигравший серию в трех матчах у астанинского "Барыса", а также омский "Авангард", сумевший обыграть на своей площадке действующего чемпиона России уфимский "Салават Юлавев" в четвертом матче серии со счетом 4:1.