Глава "АвтоВАЗа" отказался от места в гордуме Тольятти

Президент ОАО "АвтоВАЗ" Борис Алешин, избранный депутатом городской Думы Тольятти 1 марта, отказался от мандата. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя избирательной комиссии Самарской области.

Алешин, возглавлявший список "Единой России", написал соответствующее заявление в горизбирком Тольятти. Его мандат перейдет следующему по партийному списку кандидату. Практика отказа от мандатов известных людей, так называемых "паровозов", возглавляющих партийные списки, является обычной для России. Их роль состоит в том, чтобы список набрал как можно больше голосов.

Выборы в Гордуму Тольятти прошли 1 марта по смешанной системе. По информации агентства, "Единая Россия" получит 23 депутатских места, 15 из которых ей достались в результате победы в одномандатных округах. В гордуму также войдут шесть человек от общественного движения "Декабрь" (его поддержало "Правое дело"), три представителя КПРФ, два - "Справедливой России" и один представитель ЛДПР. Ранее назывались несколько иные итоги распределения мандатов.

1 марта в России прошел единый день голосования. Выборы различного уровня состоялись в 79 регионах.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше