Хиддинк предложил ввести в футболе технологическое новшество

Главный тренер лондонского "Челси" и сборной России по футболу Гуус Хиддинк заявил, что в футболе нужно ввести технологию автоматического определения того, пересек ли мяч линию ворот. Хиддинк сделал это заявление после матча с "Ювентусом" (2:2), в ходе которого арбитр не засчитал гол форварда "Челси" Дидье Дрогба, сообщает интернет-издание Goal.com.

На 43-й минуте встречи при счете 1:0 в пользу "Ювентуса" Дрогба ударом со штрафоного поразил ворота Джанлуиджи Буффона. Однако испанский арбитр Альберто Ундиано Мальенко счел, что мяч не пересек линию ворот.

Хиддинк заявил, что пришло время устанавливать на стадионах системы, которые бы помогали судьям принимать правильные решения в таких ситуациях.

Тренер рассказал, что в 1980-е годы, когда он работал в голландском ПСВ, спонсор этой команды - компания Philips - установила на стадионе этого клуба такую систему. По словам Хиддинка, система работала очень хорошо, однако "люди, принимающие решения" отказались распространить опыт ПСВ в мировом масштабе.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше