В России насчитали 2 миллиона безработных

В российских службах занятости в настоящее время зарегистрированы 2 миллиона 34 тысячи безработных, сообщает РИА Новости.

По словам руководителя Федеральной службы по труду и занятости Юрия Герция, в последнее время на рынке труда увеличилось количество обращений граждан в службы занятости. Он отметил, что эта ситуация "адекватна происходящим в стране процессам".

Герций добавил, что банк вакансий составляет 800 тысяч мест. Почти три четверти - рабочие профессии, поэтому службы занятости займутся профессиональным обучением безработных, и переориентацией их на востребованные специальности.

Отметим, что по данным на 10 февраля 2009 года в России было официально зарегистрировано более 1,7 миллиона безработных. Ранее Герций отмечал, что фактическое число безработных в несколько раз выше, чем количество зарегистрированных.

В начале марта представители Минздравсоцразвития заявили, что к концу 2009 года количество безработных может превысить 2,8 миллиона человек. Согласно более ранним прогнозам правительства, оно не должно было превысить 2,2 миллиона.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше