В Генштабе назвали глупостью контрактную службу для алиментщиков

Инициатива красноярских судебных приставов отправлять алиментщиков служить по контракту в армию встретила осуждение в российском Генштабе. Начальник Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба Василий Смирнов назвал действия приставов "глупостью чистой воды", сообщает агентство "Интерфакс".

Смирнов отметил, что "армия не является ни исправительным учреждениям для алиментщиков, ни кормушкой для зарабатывания денег". Он пояснил, что "Генштаб никаких команд по приему на контрактную службу алиментщиков не давал и никаких экспериментов в этой области не проводит". По мнению Смирнова, инициатива приставов является "юридическим казусом".

Первые должники по выплате алиментов подписали контракт на военную службу в поселке Курагино Красноярского края. Как пишет газета "Коммерсант"", в пресс-службе краевого управления Федеральной службы судебных приставов (ФССП) подчеркнули, что возмещение долга за счет службы по контракту является добровольным.

В центральном офисе ФССП пояснили, что отправление должников в армию проводится в порядке эксперимента, и если он будет признан удачным, то опыт будет распространен и на другие регионы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше