"Барселона" и "Манчестер Юнайтед" вышли в 1/4 финала Лиги чемпионов

В среду, 11 марта, в Лиге чемпионов УЕФА состоялись ответные матчи 1/8 финала.

"Барселона" одержала домашнюю победу над "Лионом" со счетом 5:2. К 45-й минуте испанский клуб лидировал со счетом 4:0 однако в течение 10 минут игрового времени "Лиону" удалось отыграть два мяча. Тем не менее, большего французам сделать не удалось, и по сумме двух встреч (6:3) испанский клуб вышел в следующий этап турнира.

В матче на стадионе "Олд Траффорд" "Манчестер Юнайтед" обыграл миланский "Интер" со счетом 2:0 и также вышел в 1/4 финала. В самом начале встречи счет открыл защитник "Манчестера" Видич, а в начале второго тайма отличился Криштиану Роналду. Матч в Италии, напомним, закончился со счетом 0:0.

Борьбу в Лиге чемпионов продолжит также португальский "Порту", которому для выхода хватило нулевой ничьей в матче с "Атлетико" (первая встреча, состоявшаяся в Мадриде, закончилась со счетом 2:2). Отметим, что "Атлетико" покинет турнир несмотря на то, что не потерпел в нем ни одного поражения.

В матче "Рома" – "Арсенал" для выявления победителя потребовалось дополнительное время, однако и после двух дополнительных таймов счет в серии остался ничейным - 1:1. В розыгрыше пенальти удачливее оказались футболисты "Арсенала": при счете 7:6 в пользу англичан в ворота не попал защитник "Ромы" Тонетто.

Напомним, что по результатам матчей, состоявшихся 10 марта, в 1/4 финала также вышли лондонский "Челси", "Бавария", "Ливерпуль" и "Вильяреал".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше