Предупреждение о массовом убийстве немецких школьников оказалось "уткой"

Информация о том, что 17-летний Тим Кречмер, застреливший 11 марта 15 человек в немецком городе Винненден, сообщил о своих планах собеседнику в онлайн-чате, оказалась недостоверной, передает AFP со ссылкой на представителей полиции. Напомним, 12 марта появились сведения о том, что Кречмер предупредил посетителя ресурса krautchan.net о намерении совершить массовое убийство.

Однако в пятницу, 13 марта, сотрудники полиции Виннендена заявили, что проверили компьютер Кречмера и не нашли никаких признаков того, что убийца действительно делился с кем-то своим замыслом. Более того, на сайте krautchan.net опубликовано сообщение, в тексте которого указано, что убийца Кречмер не размещал на сайте никакой информации. "Возможно, он посещал наш ресурс, но никаких предупреждений об убийствах здесь не было", - говорится в обращении создателей сайта.

Ранее была распространена информация о том, что Кречмер оставил предсмертную записку, адресованную родителям, в которой написал, что страдает и не может больше терпеть.

Как сообщалось ранее, утром 11 марта Тим Кречмер зашел в здание школы "Альбертвиль" и открыл огонь по ученикам и преподавателям. По данным полиции, он застрелил восьмерых учениц, одного ученика и трех преподавательниц учебного заведения. Кроме того, как пишет
британская газета The Daily Telegraph, еще семь человек были ранены в результате рикошетов.

Покинув школу, Кречмер недалеко от психиатрической клиники Виннендена застрелил садовника, после чего взял в заложники местного жителя, ехавшего в автомобиле, и велел вывезти его из города. Потом Кречмер выкинул водителя из машины и пересел за руль (по данным The Daily Telegraph, убийца застрелил водителя). В 40 километрах от Виннендена убийца бросил машину на парковке торгового центра. Когда на место подъехала полиция, он вступил в перестрелку с офицерами, в результате которой двое из них были серьезно ранены.

В ходе перестрелки Кречмер получил ранение, после чего покончил с собой. The Daily Telegraph разместила, видео на котором запечатлен момент ранения убийцы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше