Чейни назвал Америку Барака Обамы менее защищенной
Продолжение: Пресс-секретарь Белого дома сравнил Дика Чейни с Рашем Лимбо
Администрация Барака Обамы подвергла Америку опасности, пересмотрев антитеррористические меры, введенные при президенте Джордже Буше. Об этом заявил бывший вице-президент США Дик Чейни в интервью CNN.
В частности, Чейни отметил, что "альтернативные методы ведения допроса" подозреваемых в терроризме, введенные предыдущей администрацией, были необходимы для того, чтобы предотвратить теракты, подобные случившимся 11 сентября 2001 года.
Также бывший вице-президент раскритиковал решение Обамы закрыть тюрьму на базе Гуантанамо и вообще все тюрьмы ЦРУ за рубежом, сообщает AFP.
Чейни признал, что призывал Джорджа Буша быть более жестким с Северной Кореей и Ираном, не соглашаясь с упором 43-го президента США на дипломатию.
Также "второй номер" в команде Буша раскритиковал нового посла в Ираке Кристофера Хилла, который должен занять место Райана Крокера. По мнению Чейни, у Хилла нет ни опыта, ни таланта.
Интервью CNN стало первым, которое Чейни дал с тех пор, как перестал занимать пост вице-президента.
Ссылки по теме
- Cheney says Obama's policies 'raise the risk' of U.S. terror attack - CNN, 15.03.2009 - Дика Чейни вызвали в суд для дачи свидетельских показаний - Lenta.ru, 03.03.2009 - Перед уходом из Белого дома Буш сильно рассердил Чейни - Lenta.ru, 18.02.2009
URL: http://lenta.ru/news/2009/03/15/cheney/
|