Медведев предложил взять совратителей малолетних под постоянный контроль

Президент РФ Дмитрий Медведев предложил ужесточить уголовную ответственность за преступления, направленные против детей, а также ввести контроль за лицами, совершившими сексуальные преступления в отношении несовершеннолетних. Это заявление было сделано на совещании, посвященном борьбе с такими преступлениями; слова президента цитирует РИА Новости.

Медведев также отметил, что необходимо законодательно закрепить запрет на предоставление условно-досрочного освобождения лицам, совершившим преступления против детей.

Президент заявил, что сейчас в стране более 100 тысяч детей живут в неблагополучных семьях. По словам Медведева, именно они чаще других становятся жертвами психологического и физического насилия, а также пополняют ряды безнадзорных и беспризорных.

По данным президента, в 2008 году жертвами насилия в России стали 126 тысяч детей, 1914 из них погибли. 12 с половиной тысяч несовершеннолетних числятся в розыске

Напомним, ранее ужесточить наказание лиц, совершивших преступления против детей, а также запретить предоставлять им УДО предлагал глава СКП Александр Бастрыкин. 16 марта он призвал обязать глав субъектов РФ постоянно следить за ситуацией с детской беспризорностью. Cлова главы СКП приводит "Интерфакс".

Кроме того, Бастрыкин предложил законодательно ограничить "возможности бесконтрольного и безнадзорного нахождения детей на улицах, особенно в вечернее и ночное время".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше