Жена Тони Блэра поможет пенсионерам судиться с банком RBS

Британские пенсионные фонды наняли Чери Блэр, жену бывшего премьер-министра страны Тони Блэра и преуспевающего юриста, чтобы она представляла их интересы в судебном процессе с банком RBS (Royal Bank of Scotland) и его бывшим руководителем сэром Фредом Гудвином (Fred Goodwin). Об этом пишет The Times.

Иск к RBS подали два пенсионных фонда, в общей сложности контролирующие средства на сумму около четырех миллиардов фунтов стерлингов (5,66 миллиарда долларов). По мнению истцов, руководство RBS не проинформировало своих клиентов о тяжелом финансовом состоянии банка, из-за чего они потерпели существенные убытки.

Хотя RBS является британским банком, иск был подан в суд Нью-Йорка, так как значительная часть операций финансовой организации ведется на американском рынке. Сумма иска пока неизвестна, а представители RBS отказались прокомментировать изданию информацию о судебном разбирательстве.

Напомним, в конце февраля 2009 года RBS объявил об убытке по итогам 2008 года в 24,1 миллиарда фунтов стерлингов (34 миллиарда долларов), что является крупнейшим убытком в истории Великобритании. Тогда же сообщалось, что Гудвин, которого обвиняют в потерях банка, получает пенсию в 650 тысяч фунтов стерлингов в год, хотя еще не достиг пенсионного возраста.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше