Пенсионеры Дальнего Востока получили государственные субсидии на авиабилеты

Премьер-министр России Владимир Путин подписал постановление о субсидировании авиасообщения с Дальним Востоком. Об этом вечером 16 марта сообщает РИА Новости. Так, приобрести льготные билеты смогут жители Дальнего Востока в возрасте до 23 лет включительно, а также старше 60 лет.

50-процентная скидка на покупку авиабилетов будет действовать в период с 15 мая по 16 сентября. В продажу льготные билеты поступят уже 1 апреля. Путин отметил, что жители Дальнего Востока смогут приобрести билеты по сниженной стоимости только до Москвы, Санкт-Петербурга и городов Черноморского побережья.

Напомним, что премьер пообещал субсидировать авиаперевозки с Дальнего Востока летом 2008 года. На реализацию этой инициативы планировалось потратить пять миллиардов рублей. В начале 2008 Глава Минтранса РФ Игорь Левитин заявил, что с помощью государственных субсидий средняя стоимость билета из Москвы до городов Дальнего Востока будет снижена и составит от 10 до 15 тысяч рублей. Без субсидий стоимость авиабилета составляет около 20 тысяч рублей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше