Альбом рисунков Сида Барретта продадут на аукционе

Альбом рисунков, выполненных одним из основателей группы Pink Floyd Сидом Барреттом, будет продан через онлайн-аукцион eBay. Об этом сообщаетcя на официальном сайте благотворительного фонда имени Барретта The Syd Barrett Trust. Торги начались 14 марта. Лот будет продан 24 марта.

Альбом, состоящий из рисунков и записей, сделанных на листах картона и скрепленных между собой скотчем, был передан в фонд школьным другом Барретта Эндрю Ролинсоном (Andrew Rawlinson). По его словам, рисунки были сделаны в 1965 году, то есть когда Барретту было 19 лет. Деньги, вырученные от продажи альбома "Fart Enjoy" пойдут на благотворительность - The Syd Barrett Trust оказывает помощь людям с нарушениями психического здоровья.

До того, как Барретт начал серьезно заниматься музыкой, он учился живописи в Кембервелльском колледже искусств. В 2008 году в Кембридже прошла выставка картин, которые Барретт написал в последние 25 лет своей жизни. Сид Барретт (полное имя Роджер Кейт Барретт), который был участником Pink Floyd c 1967 по 1968 годы, умер в 2006 году в возрасте 60 лет.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше