Британским безработным раздадут деньги на покупку новых костюмов

Правительство Великобритании разработало новую схему помощи безработным, по которой любой оставшийся без работы британец может получить до 300 фунтов на покрытие некоторых расходов. Об этом пишет The Daily Mail.

В частности, по замыслу кабинета министров, безработные смогут оплатить покупку новых костюмов, что поможет им лучше выглядеть на собеседованиях. Кроме того, эта сумма пойдет на оплату затрат по уходу за ребенком, транспортных расходов, покупку новых рабочих инструментов или продление водительских прав.

Всего на правительственную программу, которая начнет работать с апреля, выделено 10 миллионов фунтов. Средства будут распределяться центрами по трудоустройству. Решение о целесообразности выделения денег на те или иные нужды будет принимать персонал этих центров. В исключительных случаях выделяемая безработным сумма может превышать 300 фунтов.

Как отмечает The Daily Mail, раньше за подобной финансовой помощью могли обратиться только те люди, которые находились без работы минимум в течение полугода. Теперь этот ценз снят.

К концу 2008 года в Великобритании было почти 2 миллиона безработных. Эта цифра стала максимальной с декабря 1997 года. Между тем, как ожидается, в 2009 году количество безработных в стране превысит 2 миллиона человек, а к 2010 году достигнет 3 миллионов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше