Удар эстафетной палочкой по голове обошелся физруку в 8 месяцев работ

Мировой суд Нуримановского района Башкирии приговорил к восьми месяцам исправительных работ учителя физкультуры, который ударил ученика шестого класса эстафетной палочкой по голове. Об этом сообщается на сайте прокуратуры республики.

Инцидент произошел в мае 2008 года возле школы в селе Павловка. Преподаватель Евгений Горюшин 1980 года рождения, проводивший урок физкультуры, пытался утихомирить школьников, которые толкались и "катались друг на друге верхом". Он сделал замечание одному шестикласснику, а затем ударил его эстафетной палочкой, "причинив ему телесное повреждение в виде ушиба затылочной области головы (на голове появилась шишка)".

Пресс-служба башкирской прокуратуры отмечает, что вечером в день происшествия ребенок не смог поужинать, так как его подташнивало. Школьник рассказал о случившемся родителям, которые отвезли его в больницу.

Сообщается, что мужчина свою вину признал полностью. Помимо восьми месяцев работ, мировой судья постановил в течение этого срока удерживать с Горюшина 10 процентов от заработной платы в пользу государства.

После того, как было возбуждено уголовное дело (по статье "ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, соединенное с жестоким обращением"), преподаватель физкультуры из школы уволился.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше