18.03.2009, 14:30:40
Версия для печати | PDA/КПК  
Скриншот Ninja Gaiden II
Скриншот Ninja Gaiden II

Игра Ninja Gaiden II потеряла статус эксклюзива для Xbox 360

04.06.2008
Обзор игры Ninja Gaiden II

Студия Team Ninja выпустит игру Ninja Gaiden II на консоли PlayStation 3, пишет IGN со ссылкой на новый номер японского журнала Famitsu. Изначально этот экшн являлся эксклюзивом для приставки Xbox 360 от компании Microsoft. Версия для PS3, которая получила название Ninja Gaiden Sigma II, поступит в продажу на территории Японии осенью текущего года.

По словам разработчиков, они планируют внести в игру ряд существенных дополнений. Главное отличие нового проекта от оригинальной Ninja Gaiden II будет заключаться в том, что теперь геймеры смогут управлять девушкой по имени Аянэ (Ayane), которая играет важную роль в сюжетной линии сериала. Главным героем по-прежнему будет ниндзя Рю Хаябуса.

Отметим, что Аянэ также является одной из героинь файтинга Dead or Alive. В игре Ninja Gaiden Sigma II девушка будет использовать в качестве оружия двойные мечи. По всей видимости, герои смогут выполнять совместные атаки.

Сотрудники Team Ninja также обещают добавить новых врагов и дополнительное оружие. Уже известно, что в игре для PlayStation 3 появится огромный молот Hasaiga Enma. Помимо этого сообщается, что в Ninja Gaiden Sigma II появится поддержка сетевого сервиса PlayStation Network, однако журналисты не уточнили, как именно разработчики планируют ее реализовать.

Вторая часть Ninja Gaiden вышла на Xbox 360 в июне прошлого года. Эта игра представляет собой жестокий экшн с видом от третьего лица. В роли издателя проекта выступала компания Microsoft Game Studios. Процессом разработки версии для PS3 будет руководить Есукэ Хаяси (Yosuke Hayashi). Издавать Ninja Gaiden Sigma II будет компания Tecmo, которой принадлежит студия Team Ninja.

По словам журналистов, официальный сайт нового проекта откроется 25 марта. Ранее представители Tecmo заявляли, что на 24 марта запланирован анонс очередной игры издательства. По всей видимости, в этот день разработчики собираются официально представить Ninja Gaiden Sigma II журналистам.

Первая игра Ninja Gaiden Sigma вышла в 2007 году. Проект представляет собой доработанную версию вышедшей в 2005 году Ninja Gaiden Black, которая, в свою очередь, является расширенной версией оригинальной Ninja Gaiden для Xbox. Последняя появилась на прилавках магазинов в 2004 году. За создание Sigma также отвечал Есукэ Хаяси.

Изначально сообщалось, что Ninja Gaiden II никогда не выйдет на PS3. Об этом неоднократно заявлял создатель игры Томонобу Итагаки (Tomonobu Itagaki). Напомним, что в настоящий момент он не является сотрудником Tecmo. Сразу же после выхода Ninja Gaiden II Итагаки ушел с поста главы студии Team Ninja. Он также подал в суд на издательство Tecmo и потребовал 1,4 миллиона долларов в качестве компенсации за то, что руководство компании не выполнило свои обещания.


[ Обсудить с другими читателями ]
[ Сообщить о найденной опечатке ]
URL: http://lenta.ru/news/2009/03/18/gaiden/  
Последние новости
11.02 08:41 В дагестанских Гурбуках ликвидированы три боевика
11.02 06:51 Аргентина обнаружила у Фолклендских островов британскую АПЛ
11.02 10:26 В честь Габриэль Гиффордс назвали корабль ВМС США
11.02 10:04 Бейонсе и Джей-Зи показали первые фотографии дочери
11.02 09:15 Полиция штурмовала ресторан в центре Глазго
11.02 07:41 Правительство Греции одобрило план сокращения расходов
11.02 04:55 Узбек-нелегал признал вину в угрозах убить Обаму

Аутсайд

Eurogamer: Five new Mass Effect 3 gameplay trailers
Сразу пять новых роликов про Mass Effect 3
Polycount: lowpoly mini Mass Effect scene
Бесконечно милые герои Mass Effect 2 в ретро-стиле
Destructoid: Dream games we'd like to see Kickstarted into reality
После внезапного успеха Double Fine (Шефер попросил у фанатов денег на новую игру, и за сутки они ему собрали миллион долларов) Destructoid задумался, на какие еще проекты нам всем срочно нужно скинуться.
Minecraft Forum: Crafting Azeroth
WoW - теперь и в Майнкрафте!
Dorkly Bits: Bioshock Little Sister's Big Date
Печальный ролик о том, как трудно Маленькой Сестричке из Bioshock наладить личную жизнь
Kotaku: Commander Shepard, You’re Looking Awfully Dangerous Today
Красивый арт по Mass Effect
VG24/7: Risen 2 Collector’s Edition revealed
Deep Silver показала, что войдет в коллекционное издание Risen 2.
Eurogamer: Retrospective: Grim Fandango
Ностальгическое обозрение хорошей игры 1998 года выпуска. Вы в нее играли? Если нет, то самое время этим заняться.

Игры
10.02 19:09 Новой Xbox приписали сенсорный контроллер
10.02 17:39 Январский чарт в США возглавила Modern Warfare 3
10.02 16:01 Сервис Call of Duty Elite обновят
10.02 14:00 Blizzard поспорила с Valve за DotA
10.02 11:49 Activision уточнила сроки выхода Diablo III

Скриншот Kingdoms of Amalur: Reckoning
09.02 18:50
Впечатления от игры Kingdoms of Amalur: Reckoning

Скриншот SW: TOR
03.02 15:26
SWTOR глазами любителя "Звездных войн"
26.01 19:56
В Сети появилась очередная порция слухов про "Xbox 720"

 
© ООО "Лента.Ру" (1999-2012)
Лицензия Минпечати Эл No ФС77-42043
Дизайн — Студия Артемия Лебедева, 2004
О сервере | Реклама | Письмо в редакцию | Техподдержка
Система Orphus Ramler_Top_100