Российские биатлонисты остались без медалей в гонке Кубка мира

Российские биатлонисты не попали в тройку призеров мужской спринтерской гонки на восьмом этапе Кубка мира в норвежском Тронхейме. Лучшим из россиян стал Максим Чудов, занявший четвертое место. Золото завоевал немец Михаэль Грайс, серебро - норвежец Уле Эйнар Бьорндален, а бронзу - австриец Симон Эдлер, сообщает официальный сайт Международного союза биатлонистов (IBU).

Чудов не допустил ни одного промаха, но отстал от Грайса, также поразившего все десять мишеней, на 37,4 секунды. Бьорндален (один промах) отстал от лидера на 18,3 секунды, а Эдлер (ноль промахов) - на 31,8 секунды. Отметим, что по итогам спринтерской гонки Бьорндален поднялся на первое место в общем зачете Кубка мира, опередив поляка Томаша Сикору.

Что касается других российских спортсменов, то Иван Черезов занял шестое место (ноль промахов), Андрей Маковеев - 16-е (ноль промахов), Евгений Устюгов - 28-е (два промаха), Максим Максимов - 38-е (один промах), Антон Шипулин - 76-е (два промаха), а Артем Гусев - 85-е (один промах).

Позднее 19 марта на этапе Кубка мира в Тронхейме состоится женская спринтерская гонка. Она начнется в 16:15 по московскому времени и будет показана в прямом эфире на канале "Спорт". 21 марта пройдут две гонки преследования, а 22 марта - две гонки с общего старта.