Жертвам Мейдоффа предложили бесплатный обед

Ресторан высокой кухни "Nino's 208" в Нью-Йорке предложил бесплатный обед всем пострадавшим от аферы американского финансиста Бернарда Мейдоффа, сообщает CNN.

Владелец ресторана Нино Селимаж ведет свой бизнес в нескольких кварталах от того места, где работал Мейдофф. По его словам, ресторан сделал клиентам финансиста такое предложение, поскольку знает, что такое потерять все свои сбережения. В 2000 году Селимаж потерял все свои деньги из-за обвала фондового рынка.

Все что необходимо посетителю - доказать "Nino's 208", что он действительно пострадал от Мейдоффа. Тогда он сможет бесплатно получить в "Nino's 208" обед из трех блюд, при этом ни один из пунктов меню не будет исключен из предложения. В частности, жертвы Мейдоффа смогут отведать отварного палтуса, бифштекс из вырезки на гриле, а также традиционное итальянское блюдо, приготовляемое из телячьей голени на мозговой косточке.

Рик Миллер, потерявший из-за Мейдоффа 10 миллионов долларов, уже успел воспользоваться предложением "Nino's 208", реклама которого появилась на сайте газеты The New York Times. По словам Селимажа, он был очень рад, что его ресторан смог доставить Миллеру и его супруге удовольствие своим спецпредложением.

Напомним, что власти США обвиняют Бернарда Мейдоффа в нанесении инвесторам ущерба на сумму около 50 миллиардов долларов. Его фонд Madoff Securities, считавшийся до декабря 2008 года надежным финансовым институтом, оказался финансовой пирамидой. В общей сложности число пострадавших инвесторов составляет три миллиона человек.

Ранее Мейдофф уже признал свою вину в суде и был арестован. Теперь ему грозит тюремное заключение вплоть до пожизненного.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше