Маскаев согласился драться с Кличко в Киеве
Российский боксер-тяжеловес Олег Маскаев заявил, что готов провести бой с чемпионом мира по версии WBC (Всемирный боксерский совет) Виталием Кличко в любой стране и в любом городе, например, в Киеве. Поединок Кличко - Маскаев WBC санкционировал в январе, но украинский боксер оспорил это решение в Спортивном арбитражном суде, сообщает агентство "Весь Спорт".
В ближайшую субботу, 21 марта, Кличко предстоит провести бой с обязательным претендентом WBC кубинцем Хуаном Карлосом Гомесом. По словам российского боксера, в случае победы украинца право на организацию боя Кличко - Маскаев будет разыграно на аукционе.
Маскаев добавил, что он предпочел бы встретиться с Кличко в Москве, но не возражает против проведения боя в Германии или в столице Украины. Россиянин отметил, что он будет готов к поединку. "Главное, чтобы к этому бою готов был сам Виталий. Это сделать ему я бы настоятельно посоветовал", - сказал Маскаев.
14 марта Маскаев в Саранске провел рейтинговый бой с американцем Ричем Боруффом и нокаутировал соперника в первом раунде.
Ссылки по теме
- Олег Маскаев: если придется драться с Кличко в Киеве - я готов - АСИ "Весь Спорт", 19.03.09 - Маскаев обвинил братьев Кличко во лжи - Lenta.ru, 12.03.2009 - Маскаев объяснил попытки Кличко уклониться от боя - Lenta.ru, 09.03.2009 - Менеджер Кличко выступил против боя с Маскаевым - Lenta.ru, 06.03.2009 - Промоутер Маскаева обвинил Кличко в двойных стандартах - Lenta.ru, 27.02.2009 - Виталий Кличко обратился в суд по поводу боя с Маскаевым - Lenta.ru, 26.02.2009 - Маскаев получил право на бой за титул Виталия Кличко - Lenta.ru, 16.02.2009 - Виталий Кличко подписал контракт на бой с кубинцем - Lenta.ru, 09.01.2009
Сайты по теме
- Официальный сайт братьев Кличко
URL: http://lenta.ru/news/2009/03/19/maskaev/
|