МВД Украины открестилось от разгона палаточного городка на Майдане

Министерство внутренних дел Украины днем 20 марта выступило с заявлением, в котором сказано, что сотрудники этого ведомства не имеют отношения к разгону палаточного городка организации "Геть Усiх", располагавшегося на Майдане, сообщает "Корреспондент.net".

В документе также сказано, что милиционеры не принимали участия в выдворении сотрудников Херсонского машиностроительного завода с территории этого предприятия в ночь на 18 марта.

"МВД заявляет, что сотрудники милиции не имеют к этим инцидентам никакого отношения. Соответствующие факты задокументированы. Сейчас продолжается проверка обстоятельств этих событий и установления причастных к ним лиц", - написано в заявлении.

Там же содержится призыв в адрес представителей общественных объединений воздержаться от безосновательных обвинений в адрес милиции.

Напомним, что утром 20 марта партия "Братство" (инициатор акции "Геть Усiх") сообщила, что палаточный городок на Майдане разрушен некими людьми в камуфляже. Партия также объявила, что подозревает в налете на своих сторонников сотрудников милиции.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше