Французская полиция подозревает россиянку в похищении дочери

Россиянку подозревают в похищении своей трехлетней дочери, проживавший с отцом-французом в городе Арль, сообщает в субботу AFP.

Отец ребенка Жан-Мишель Андре (Jean-Michel Andre) заявил полиции, что его дочь Элизу (Лизу) похитили двое мужчин и женщина, когда ребенок в пятницу возвращался домой из школы. Перед тем как забрать ребенка, мужчины избили Андре. В женщине, участвовавшей в похищении, Андре опознал свою бывшую жену - гражданку России. C места происшествия похитители скрылись на машине. В субботу автомобиль, взятый напрокат, был обнаружен полицией.

К поиску девочки и ее похитителей, сообщали представители полиции Франции, были привлечены сотни сотрудников правоохранительных органов. Информация о происшествии была передана полиции всех стран Евросоюза. Однако в субботу днем стало известно, что двое мужчин и женщина, подходящие под описание похитителей, с ребенком, похожим на Элизу, сели на борт самолета, направляющегося из Швейцарии в Россию. По словам представителей правоохранительных органов, причастных к расследованию, к 22:00 субботы самолет совершил посадку в Москве. Задержаны ли подозреваемые в похищении пока не уточняется.

Французские правоохранительные органы имя россиянки, подозреваемой в похищении собственной дочери, не разглашают. Однако РИА Новости сообщает, что речь идет об Ирине Беленькой. В 2007 году она развелась со своим супругом Жаном-Мишелем Андре и, хотя по решению суда дочь осталась с отцом, увезла ребенка в Россию, где за матерью признаны родительские права. В 2008 году Андре приехал в Россию и забрал ребенка, и теперь уже Беленькая заявила в российский суд о похищении дочери. В интервью AFP в субботу Жан-Мишель Андре заявил, что готов любыми средствами добиваться возвращения дочери из России.

Несколько лет назад в поле зрения СМИ оказалась история еще одной россиянки - актрисы Натальи Захаровой, добивавшейся через суд признания ее прав на ребенка, родившегося в браке с гражданином Франции. Тяжба Захаровой с бывшим супругом длилась с 1998 по 2004 годы. В итоге французский суд лишил Захарову родительских прав.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше