|
Схематическое изображение одного из НЛО, замеченных над Великобританией. Рисунок из рассекреченных британским министерством обороны документов
|
В Великобритании рассекретили новые данные об НЛО
|
24.03.2009
Британское министерство обороны рассекретило новые данные об НЛО
|
Министерство обороны Великобритании передало Национальному архиву страны третью серию документов об НЛО. Соответствующие файлы можно бесплатно скачать с сайта ведомства в течение месяца.
В рассекреченных архивах содержатся сведения об увиденных британцами "летающих тарелках" и о встречах граждан страны с "пришельцами". Все описанные случаи происходили в период с 1987 по 1993 годы.
Инициатива британского министерства обороны является частью трехгодичного проекта по рассекречиванию некогда закрытых сведений о неопознанных летающих объектах. В сообщении на сайте Национального архива отмечается, что цель проекта - помочь всем желающим самим сделать выводы относительно природы НЛО. Сотрудничающий с архивом эксперт по подобным вопросам Дэвид Кларк (David Clarke) в памятке, также доступной для скачивания (документ в формате .pdf), отмечает, что большинство фактов появления НЛО получили рациональное объяснение.
Ссылки по теме
- Alien seduction or a bad chat-up line - official UFO files released - сообщение на сайте Национального архива, 21.03.2009 - Британцы рассекретили архивы о контактах с НЛО - Lenta.ru, 20.10.2008
Сайты по теме
- Национальный архив - Министерство обороны Великобритании
URL: http://lenta.ru/news/2009/03/23/ufo/
|