В водопроводе Павловского Посада обнаружили червей

В водопроводе города Павловский Посад обнаружили червей, сообщает РИА Новости. По словам представителя подмосковного Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей Михаила Сергеева, они не представляют опасности для здоровья жителей города.

Первые сообщения о том, что в водопроводной воде попадаются черви, появилось на местном интернет-форуме 23 января. Жительница Тимирязевской улицы написала, что обнаружила червяков в воде, набранной в ванну для купания ребенка. Это произошло после одного из отключений воды.

Портал Life.ru сообщает, что черви были обнаружены жительницей города Ириной, и та насчитала в ванной семь десятисантиметровых червей. По представленному на портале видеоролику сложно оценить размеры червей, однако на форуме жильцы сообщали, что червяки были маленькими. Добавим, что автор первого сообщения на городском форуме написала, что журналисты Life.ru снимали червей и брали интервью у ее соседки.

Сергеев заявил, что такие черви появлялись время от времени во многих населенных пунктах. По словам жильцов, представители Роспотребнадзора высказывали предположение, что это мотыль, который вывелся из отложенных в трубах в подвале личинок комара. С точки зрения эксперта "Ленты.ру", представленные на видео черви действительно по ряду признаков напоминают личинки комара-толкунца. Отметим, что длина тела таких личинок обычно не превышает двух сантиметров.

Life.ru уточняет, что черви не исчезли после хлорирования и промывки водопроводной сети.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше