Посетители еврейского ресторана в Нью-Йорке обиделись на некошерные хот-доги

Посетители популярного еврейского ресторана быстрого питания в Нью-Йорке пришли в ярость, узнав, что предлагаемые там хот-доги оказались некошерными, сообщает CBS 23 марта.

Инцидент произошел в заведении Shawarma King в Бруклине. Когда несколько посетителей, среди которых был и раввин, увидели, что хот-доги на гриле некошерные, публика в ресторане стала негодовать. Ортодоксальные иудеи окружили сотрудника ресторана с намерением выместить на нем свой гнев. Тогда мужчина был вынужден схватить электрический нож и только с его помощью смог удержать разъяренных посетителей на расстоянии.

Теперь ресторану грозит бойкот со стороны клиентов, однако некоторые члены иудейской общины защищают заведение. Так, по словам одного раввина, вставшего на защиту ресторана, "это был единственный инцидент", и недоразумение было исправлено до того, как пища попала на стол к посетителям. Просто неопытный сотрудник ресторана, которого отправили за продуктами, случайно купил хот-доги не на том рынке, на котором было нужно, пояснил раввин.

После происшествия ресторан был закрыт на несколько дней. Всю кухонную утварь, имевшую контакт с некошерным мясом, выбросили. Всю же остальную посуду на всякий случай очистили огнем, чтобы избежать малейшей возможности, что на ней останутся даже микроскопические кусочки некошерной пищи.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше