Анонсирован нетбук с клавиатурой 12-дюймового ноутбука

Компания Samsung представила десятидюймовый нетбук N120, сообщает Electronista. Его главная особенность - клавиатура, которая сопоставима по размеру с клавиатурой 12-дюймовых ноутбуков.

Несмотря на то, что диагональ экрана Samsung N120 равна десяти дюймам, по своим размерам этот ультрадешевый ноутбук соответствует 12-дюймовым лэптопам. Его дисплей занимает центральную часть верхней крышки, а по его краям расположены два динамика.

Аналогичная компоновка используется в семидюймовых нетбуках Asus Eee PC. Габариты их корпуса соответствуют размерам 9-дюймовых ультрадешевых ноутбуков, при этом по краям семидюймового экрана расположены два динамика.

Нетбук Samsung N120 оборудован 160-гигабайтным винчестером, тремя USB-портами и 1,6-гигагерцевым процессором Intel Atom. Объем оперативной памяти компьютера составляет один гигабайт. Из модулей беспроводной связи в N120 установлены Wi-Fi и Bluetooth.

N120 комплектуется шестиячеечным аккумулятором. Его емкость не сообщается, но известно, что время автономной работы нетбука составляет 10,5 часа.

Недавно компания Samsung анонсировала еще два десятидюймовых нетбука. Это N110 и NC310. Первый должен сменить на рынке первый десятидюймовый нетбук Samsung - NC10. Главная особенность NC310 - аккумулятор повышенной емкости, который позволит этому нетбуку работать без подзарядки до 11 часов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше