Барак Обама проведет интернет-конференцию

Президент США Барак Обама пообещал ответить на вопросы, которые зададут ему американские пользователи интернета. Об этом 25 марта сообщается на официальном сайте Белого дома.

В своем видеообращении Обама просит задавать ему любые волнующие граждан страны вопросы, но прежде всего, о положении дел в экономике и о мерах, которые администрация принимает для борьбы с кризисом. "Это эксперимент, но для меня это еще и интереснейшая возможность посмотреть в компьютер и получить картину того, что волнует американцев по всей стране", - сказал Обама.

По состоянию на вечер среды, более 30 тысячи человек задали Обаме 31 705 вопросов. Зарегистрировавшись на сайте, пользователи могут также проголосовать за один из уже заданных вопросов. В числе самых популярных - вопрос о том, собирается ли Обама наказывать крупные корпорации за перенос рабочих мест из США в страны, где найм сотрудников обходится им дешевле. Пользователей также интересует, что делает правительство, чтобы сделать высшее образование более доступным для семей со средним и низким уровнем доходов. Еще одним популярным вопросом стало предложение прекратить борьбу против наркотиков. По мнению его автора, "на это уходит слишком много денег налогоплательщиков, и в результате не представляющие опасности люди попадают в тюрьмы на более длительные сроки, чем преступники".

Ответы Обамы на самые популярные вопросы появятся на сайте в 11:30 четверга по восточному поясному времени (19:30 по московскому). Голосование прекратится двумя часами ранее.

Обама часто жаловался на то, что после избрания на пост президента он попал в "пузырь", созданный для него из соображений безопасности, и ему стало труднее "слышать чьи-то еще голоса кроме сотрудников администрации". По словам Обамы, чтобы исправить положение, он каждый вечер прочитывает по десять писем из четырех тысяч, ежедневно присылаемых ему американцами.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше