26.03.2009, 00:59:01
Версия для печати | PDA/КПК  
Скринщот видеообращения Обамы с сайта Белого дома
Скринщот видеообращения Обамы с сайта Белого дома

Барак Обама проведет интернет-конференцию

Продолжение: Барак Обама ответил на вопросы американцев об экономике

Президент США Барак Обама пообещал ответить на вопросы, которые зададут ему американские пользователи интернета. Об этом 25 марта сообщается на официальном сайте Белого дома.

В своем видеообращении Обама просит задавать ему любые волнующие граждан страны вопросы, но прежде всего, о положении дел в экономике и о мерах, которые администрация принимает для борьбы с кризисом. "Это эксперимент, но для меня это еще и интереснейшая возможность посмотреть в компьютер и получить картину того, что волнует американцев по всей стране", - сказал Обама.

По состоянию на вечер среды, более 30 тысячи человек задали Обаме 31 705 вопросов. Зарегистрировавшись на сайте, пользователи могут также проголосовать за один из уже заданных вопросов. В числе самых популярных - вопрос о том, собирается ли Обама наказывать крупные корпорации за перенос рабочих мест из США в страны, где найм сотрудников обходится им дешевле. Пользователей также интересует, что делает правительство, чтобы сделать высшее образование более доступным для семей со средним и низким уровнем доходов. Еще одним популярным вопросом стало предложение прекратить борьбу против наркотиков. По мнению его автора, "на это уходит слишком много денег налогоплательщиков, и в результате не представляющие опасности люди попадают в тюрьмы на более длительные сроки, чем преступники".

Ответы Обамы на самые популярные вопросы появятся на сайте в 11:30 четверга по восточному поясному времени (19:30 по московскому). Голосование прекратится двумя часами ранее.

Обама часто жаловался на то, что после избрания на пост президента он попал в "пузырь", созданный для него из соображений безопасности, и ему стало труднее "слышать чьи-то еще голоса кроме сотрудников администрации". По словам Обамы, чтобы исправить положение, он каждый вечер прочитывает по десять писем из четырех тысяч, ежедневно присылаемых ему американцами.



[ Обсудить с другими читателями ]
[ Сообщить о найденной опечатке ]
URL: http://lenta.ru/news/2009/03/26/online/  
Последние новости
26.05 11:38 Полиция арестовала финского стрелка
26.05 05:31 Европейский грузовик скорректировал орбиту МКС
26.05 10:44 Взявший заложников американец покончил с собой
26.05 08:54 Сознавшегося в убийстве 33-летней давности назвали шизофреником
26.05 07:42 В Москве полицейский застрелил автоугонщика
26.05 07:08 Клуб Ковальчука вышел в финал Кубка Стэнли

Аутсайд

CNN: Powell favors same-sex marriage
Колин Пауэлл вслед за Обамой поддержал однополые браки
Associated Press: Obama taps Yucca Mtn critic to lead nuclear agency
Обама подобрал нового начальника Комиссии по ядерному регулированию
CNN: Man behind GSA's lavish Las Vegas conference gone from federal agency
Из американского Управления по обслуживанию, оскандалившегося растратами, ушел еще один сотрудник
Fox News: Obama administration denies King claim it identified Pakistani doctor
Администрация президента отрицает, что это она раскрыла пакистанским властям личность врача, который помог найти бин Ладена
The Washington Post: Romney holds key advantages among financially struggling white voters
Те белые американцы из среднего класса, которые оказались в непростой финансовой ситуации, поддерживают Ромни
Associated Press: NYPD did not break laws with Muslim surveillance, NJ attorney general says
Слежка за мусульманами не нарушала законов Нью-Джерси

Америка
26.05 01:02 Макфол обвинил Россию в "подкупе" Киргизии
25.05 20:32 Мэра города и его сына арестовали за хакерскую атаку
25.05 18:33 Сенаторы накажут Пакистан за приговор нашедшему бин Ладена врачу
25.05 14:10 В Орегоне убили русскую семью
25.05 13:57 Пропагандист Пентагона признался в намеренной дискредитации USA Today
25.05 13:51 Американца посадили на 20 лет за связи с "Аль-Каедой"

Итан Патц. Фото из семейного архива
25.05 17:35
В США раскрыто дело о похищении ребенка 33-летней давности

Марш студентов Вашингтонского университета. Фото (c)AP
23.05 19:02
США проигрывают борьбу за талантливых иммигрантов
17.05 19:00
Потомки европейцев теперь рожают меньше половины всех детей в США

 
© ООО "Лента.Ру" (1999-2012)
Лицензия Минпечати Эл No ФС77-42043
Дизайн — Студия Артемия Лебедева, 2004
О сервере | Реклама | Письмо в редакцию | Техподдержка
Система Orphus Ramler_Top_100