Lenta.ru: Новости: http://lenta.ru/news/2009/03/29/fail/
26.05.2012, суббота, 10:27:55
Обновлено 29.03.2009 в 07:43:47

Участник полицейской конференции стал жертвой грабителя

Житель штата Пенсильвания попытался ограбить одного из участников конференции полицейских по борьбе с наркотиками, сообщает United Press International.

Неудачливым грабителем оказался 19-летний Джером Бланчетт, к тому моменту уже ожидавший суда по другому делу, связанному с ограблением. По словам потерпевшего, отставного офицера полиции Нью-Йорка Джона Компаретто, в отеле, где проходила полицейская конференция, он зашел в уборную, где к нему подошел юноша и, угрожая пистолетом, потребовал деньги.

Бывший полицейский не стал сопротивляться и отдал грабителю деньги - 138 долларов. Получив добычу, преступник попытался скрыться, однако был настигнут на улице полицейскими, поспешившими на помощь Компаретто.

Нелепость поступка грабителя, заметил Компаретто, заключается в том, что Бланчетт выбрал весьма неподходящее место для преступления: на конференции в отеле собрались 300 полицейских. "Он решил ограбить полицейского, когда вокруг было еще 300 полицейских. Он не особо сообразителен", - подметил отставной офицер.