"Наши" отметят День дурака киданием ботинок в Ющенко и Немцова

Активисты прокремлевского молодежного движения "Наши" 1 апреля проведут акцию, в ходе которой будут кидать ботинками в портреты политиков, виновных, по их мнению, в разжигании антироссийских настроений, передает РИА Новости.

Организаторы не скрывают, что акция является подражанием поступку иракского журналиста Мунтазера аль-Зайди, который 14 декабря на пресс-конференции в Багдаде кинул ботиками в Джорджа Буша, открыто продемонстрировав ему свое презрение.

С тех пор метание обуви стало популярным способом выражения своего недовольства тем или иным политиком. По словам активистов "Наших", кидание ботинок превратилось в символ протеста и осуждения, которое можно интерпретировать как "Буш ушел, и вам пора!" .

В День дурака "Наши" намерены кинуть ботинками в фотографии президента Грузии Михаила Саакашвили, президента Украины Виктора Ющенко, премьер-министра Эстонии Андруса Ансипа, а также российского оппозиционного политика, претендующего на пост мэра Сочи - Бориса Немцова.

"Наши ботинки полетят в тех ставленников Буша, которые сделали свой политический капитал на обливании России грязью, разжигании антироссийских настроений и нелепых провокациях против нашей страны", - отмечается в пресс-релизе движения.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше