Браун призвал банкиров обратиться к семейным ценностям

Премьер-министр Великобритании Гордон Браун рекомендовал банкирам и финансистам взять на вооружение семейные ценности, сообщает Sky News. По его словам, поведение топ-менеджеров банков не должно отличаться от того, которое они ожидают от собственных детей.

"В наших семьях мы учим детей трудолюбию и ответственности. Мы не одобряем, когда они ставят под угрозу самих себя или кого-то еще", - сказал Браун. Он также привел банкирам в пример британский малый бизнес, где "владельцы и менеджеры не обучают своих подчиненных безответственным инвестициям и сокрытию в тайне своих сделок".

По словам премьер-министра, в период первого финансового кризиса эпохи глобализации необходимо, чтобы финансовая система основывалась на тех же принципах, что и семья. "Вместо глобализации, которая ликвидирует ценности и правила, нам необходим мир, основанный на общих ценностях и правилах", - заявил премьер.

Великобритания пострадала от глобального финансового кризиса больше других развитых стран. Экономика страны, во многом основанная на развитом финансовом секторе, сократилась в четвертом квартале на полтора процента, что стало рекордом в ее истории. Британское правительство было вынуждено провести фактическую национализацию некоторых ведущих банков страны, предоставив прямые государственные гарантии по их возможным убыткам.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше