Nokia научила телефоны читать афиши

Корпорация Nokia 1 апреля анонсировала сервис Point & Find, позволяющий владельцам мобильников сканировать в магазинах штрихкоды и "читать" афиши. Для распознавания используется встроенная камера телефона и GPS-модуль. Point & Find для работы также необходимо интернет-соединение.

Распознав штрихкод, Point & Find подскажет пользователю цены на товары, а также запросит и выведет отзывы о них. При работе с афишей он покажет трейлер, отзывы, а также укажет, где находится ближайший кинотеатр и когда в нем можно посмотреть этот фильм.

Пока сервис находится в стадии раннего бета-тестирования. Он доступен только в США и Великобритании. Позднее Point & Find будет работать и в других странах мира, а его возможности расширятся.

В декабре прошлого года корпорация на мероприятии Nokia World 2008 анонсировала концепцию Social Location, которая позволит сделать картографические сервисы более интерактивными. Кроме того, используя встроенные компас и GPS-модуль мобильники Nokia смогут подсказать владельцу информацию об объекте, на который он смотрит.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше