"Локомотив" одержал победу в первом матче финальной серии Кубка Гагарина

"Локомотив" одержал победу в первом матче финальной серии Кубка Гагарина. Ярославский клуб уверенно обыграл казанский "Ак Барс" со счетом 3:0. Прямая трансляция встречи, прошедшей на площадке казанской команды, состоялась на телеканале "Спорт".

Первый период матча закончился со счетом 0:0, однако в середине второй двадцатиминутки счет открыл один из лидеров "Локомотива" чешский нападающий Збынек Иргл. Ассистировали форварду его соотечественник Йозеф Вашичек и россиянин Алексей Яшин.

Через четыре минуты еще один гол в ворота голкипера "Ак Барса" Станислава Галимова забил Константин Руденко. В концовке второго периода Иргл забросил свою вторую шайбу, оформив таким образом дубль: голевой момент для чеха организовали Яшин и защитник Виталий Вишневский.

На 51-й минуте матча вратарь казанцев не справился с броском защитника "Локомотива" Александра Гуськова, однако после видеоповтора судьи решили не засчитывать взятие ворот, и счет остался без изменений.

Следующая встреча "Ак Барса" и "Локомотива" состоится в пятницу, 3 апреля. Напомним, что, согласно правилам проведения плей-офф Континентальной хоккейной лиги, финальная серия будет играться до четырех побед.