"Остаться в живых" и YouTube получили Peabody Awards

Награды в области масс-медиа Peabody Awards за 2008 год получили видеопортал YouTube, сайт газеты The New York Times, а также телеканалы NBC и ABC за освещение церемонии открытия пекинской Олимпиады и сериал "Остаться в живых" (Lost). Об этом сообщается на официальном сайте Peabody Awards.

Как отмечают организаторы, "Остаться в живых" получил награду за то, что благодаря ему были "переписаны правила телевизионных сериалов". YouTube, по их мнению, "олицетворяет и поддерживает демократию".

Обновленный сайт газеты The New York Times получил Peabody Award за "лидерство в новых формах журналистики". Кроме того, награды удостоился телеканал CNN за освещение президентской кампании в США.

Всего было вручено 36 наград. Как отметил директор Peabody Awards Хорас Ньюкомб (Horace Newcomb), слова которого приводит Associated Press, список победителей в этому году ясно отражает изменения в медиа-среде.

По его словам, у людей появился широкий выбор каналов получения информации - от лучшей традиционной журналистики, развивающейся в интернете, до острой критики в форме пародии и сатиры.

Премия Peabody Awards была учреждена университетом штата Джорджия в 1940 году. Она вручается телеканалам, радиостанциям, интернет-ресурсам и отдельным людям за достижения в области масс-медиа.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше