Из Тульской области вышлют на родину азербайджанского "вора в законе"

Суд города Щекино Тульской области постановил экстрадировать азербайджанского "вора в законе" Арифа Нураддин оглы Мехтиева, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу УВД региона.

Мехтиев был задержан сотрудниками управления уголовного розыска УВД по Тульской области и главного управления МВД РФ по Центральному федеральному округу в ходе операции по противодействию организованным преступным группировкам, сформированных по этническому признаку. Дата проведения операции не сообщается. Также не уточняется, когда именно "вор в законе" будет отправлен на родину.

Представители пресс-службы УВД Тульской области сообщили, что у Мехтивева был изъят паспорт гражданина России, который он получил по поддельным документам. Поскольку он находился в России незаконно, было принято решение о его экстрадиции. "Интерфакс" отмечает, что за последнее время Мехтиев стал вторым "вором в законе", постановление об экстрадиции которого было принято в регионе.

Так, 5 марта Центральный районный суд Тулы постановил отправить на родину гражданина Грузии Рамаза Цикоридзе, известного в преступной среде как "вор в законе" по кличке Цикорий. В этот же день он был отправлен в Тбилиси из аэропорта "Домодедово". Как сообщили сотрудники УВД Тульской области, он был экстрадирован, так как находился на территории России нелегально.

По данным источника "Интерфакса" в МВД РФ, в настоящее время в России проживают 1200 "воров в законе", 60 процентов из которых – уроженцы Грузии.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше