Вооруженный преступник застрелил трех полицейских в Питтсбурге

Вооруженный преступник открыл огонь по полицейским, которые прибыли по вызову к его дому в Питтсбурге. В результате перестрелки трое сотрудников полиции погибли, еще двое получили ранения, сообщается на сайте Pittsburgh Post-Gazette.

Преступник сдался после примерно трехчасовой осады. По словам очевидцев, за это время он выпустил около сотни патронов.

Убийцей оказался молодой человек по имени Ричард Поплавски (Richard Poplawski). Сообщается, что ему около 20 лет. Во время осады Поплавски сообщил соседям по телефону, что получил ранение. Точной информации о его состоянии пока не поступало.

Мотивы преступника также остаются неизвестными. Один из его друзей рассказал лишь, что Поплавски опасался запрета огнестрельного оружия новой администрацией США и жаловался в связи с этим на нарушение своих прав. По словам друзей, у Поплавски был автомат Калашникова и несколько пистолетов, в том числе "Магнум", сообщает агентство AP.

В осаде дома Поплавски принимали участие более 100 полицейских. Был задействован полицейский вертолет. Во время операции дом преступника отключили от электросети: предполагалось, что он следил за тем, как разворачиваются события, по репортажам журналистов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше